Casa Produtostransceptor óptico do sfp

Aplicações óticas do alcance do cabo de cobre de 3M do transceptor de QSFP-H40G-CU3M= 40Gbase SFP para breve

Certificado
de boa qualidade transceptor óptico do sfp para vendas
de boa qualidade transceptor óptico do sfp para vendas
Revisões do cliente
É bom fornecedor com bom serviço.

—— Marque Rejardest

LonRise é fornecedor que dos bens é negócio do valor.

—— David Vike Moj

A cooperação muito agradável, fornecedor valioso, continuará a manter a cooperação

—— Johnny Zarate

Durante a entrega os bens foram danificados pelo DHL, mas LonRise arranja-nos os bens novos oportunos, realmente bens aprecia muito para nosso fornecedor

—— Li Papageorge

Fornecedor de Trustable em China, muito feliz fazer o negócio com Lonrise.

—— Rohit Verma

Boa qualidade com bom preço, é minha primeira vez comprar o equipamento de China, entrega rápida, DHL 3 dias a México, experiência agradável.

—— Varela de Sergio

Estou Chat Online Agora

Aplicações óticas do alcance do cabo de cobre de 3M do transceptor de QSFP-H40G-CU3M= 40Gbase SFP para breve

China Aplicações óticas do alcance do cabo de cobre de 3M do transceptor de QSFP-H40G-CU3M= 40Gbase SFP para breve fornecedor
Aplicações óticas do alcance do cabo de cobre de 3M do transceptor de QSFP-H40G-CU3M= 40Gbase SFP para breve fornecedor Aplicações óticas do alcance do cabo de cobre de 3M do transceptor de QSFP-H40G-CU3M= 40Gbase SFP para breve fornecedor

Imagem Grande :  Aplicações óticas do alcance do cabo de cobre de 3M do transceptor de QSFP-H40G-CU3M= 40Gbase SFP para breve

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: CISCO
Certificação: CE
Número do modelo: QSFP-H40G-CU3M

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 UNIDADE
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: novo na caixa
Tempo de entrega: 2-3 DIAS
Termos de pagamento: T / T, Western Union, Paypal
Habilidade da fonte: 100 UNIDADES/MÊS
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Garantia: 1 ano marca: CISCO
modelo: QSFP-H40G-CU3M Condição: Novo
comprimento capaz: 3m (9.84ft) Raio de curvatura mínimo: 35 mm

 

 

Cabo de cobre passivo do módulo CR4 3M de Cisco QSFP-H40G-CU3M= 40Gbase QSFP

 

 

 

Vista geral de QSFP-H40G-CU3M

 

40G QSFP+ aos cabos passivos do direto-anexo de QSFP+ são apropriados para distâncias muito curtos e fornecem uma maneira simples e útil de estabelecer uma relação 40-Gigabit entre interruptores dos portos de QSFP+ dentro das cremalheiras e cremalheiras acrossadjacent. Abaixo da imagem mostra a um Cisco 40 QSFP+ ao cabo de QSFP+ DAC conectado por dois interruptores diretamente.

 

O módulo do transceptor de 40-Gigabit QSFP+ é um quente-swappable, paraleliza o módulo fibra-ótico com o quatro óticos independentes transmite e recebe os canais. Estes canais podem terminar em um outro transceptor de 40-Gigabit QSFP+, ou os canais podem ser estoirados a quatro transceptores separados de 10-Gigabit SFP+. O módulo do transceptor de QSFP+ conecta os circuitos bondes do sistema com uma rede externo de cobre ou ótica. O transceptor é usado primeiramente em aplicações do alcance curto nos interruptores, nos routeres, e no equipamento do centro de dados onde fornece uma densidade mais alta do que os módulos de SFP+.

 

 

Detalhes do produto

Cisco genuíno QSFP-H40G-CU2M Nome do vendedor  
Tipo do conector QSFP+ a QSFP+ Taxa de dados máxima 40Gbps
Raio de curvatura mínimo 35mm Calibre de diâmetro de fios do fio 28AWG
Comprimento do cabo 2m (6.56ft) Material do revestimento PVC (OFNR)
Temperatura 0 a 70°C (32 158°F) Protocolos 40G InfiniBand 8x RDA, 4x QDR, 10G/40Gigabit ethernet, canal da fibra

 

 

módulos do transceptor de 40-Gigabit QSFP+

 

Número do produto do módulo do transceptor de QSFP+
Descrição

QSFP-H40G-CU1M=

Conjunto passivo do módulo do transceptor do cobre do direto-anexo de Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+, 1 medidor

QSFP-H40G-CU3M=

Conjunto passivo do módulo do transceptor do cobre do direto-anexo de Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+, 3 medidores

QSFP-H40G-CU5M=

Conjunto passivo do módulo do transceptor do cobre do direto-anexo de Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+, 5 medidores

QSFP-H40G-ACU7M=

Conjunto ativo do módulo do transceptor do cobre do direto-anexo de Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+, 7 medidores

QSFP-H40G-ACU10M=

Conjunto ativo do módulo do transceptor do cobre do direto-anexo de Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+, 10 medidores

QSFP-4SFP10G-CU1M=

Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+ 4 ao conjunto passivo do transceptor do cobre do direto-anexo de 10GBASE-CU SFP+, 1 medidor

QSFP-4SFP10G-CU3M=

Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+ 4 ao conjunto passivo do transceptor do cobre do direto-anexo de 10GBASE-CU SFP+, 3 medidores

QSFP-4SFP10G-CU5M=

Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+ 4 ao conjunto passivo do transceptor do cobre do direto-anexo de 10GBASE-CU SFP+, 5 medidores

QSFP-4X10G-AC7M=

Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+ 4 ao conjunto ativo do transceptor do cobre do direto-anexo de 10GBASE-CU SFP+, 7 medidores

QSFP-4X10G-AC10M=

Cisco 40GBASE-CR4 QSFP+ 4 ao conjunto ativo do transceptor do cobre do direto-anexo de 10GBASE-CU SFP+, 10 medidores

QSFP-40G-SR4=

Módulo para MMF, conector do transceptor de Cisco 40GBASE-SR4 QSFP+ da multi-fibra MPO

QSFP-40G-CSR4=

Módulo para MMF, conector do transceptor de Cisco 40GBASE-CSR4 QSFP+ da multi-fibra MPO

QSFP-40GE-LR4=

Módulo para SMF, conector frente e verso do transceptor de Cisco 40GBASE-LR4 QSFP+ do LC

 

Especificações de expedição de cabogramas do porto do transceptor de QSFP+

 

Número do produto de QSFP+
Comprimento de onda nominal (nanômetro)
Tipo de cabo
Tamanho de núcleo (mícrons)
Largura de banda modal (MHz/km)
Distância de expedição de cabogramas máxima

QSFP-40G-SR4=

850

MMF

50,0
50,0
50,0

500 (OM2) 2000 (OM3)
4700 (OM4)

30 m (98 ft)
100 m (328 ft)
150 m (492 ft)

QSFP-40G-CSR4=

850

MMF

62,5
50,0
50,0
50,0

200 (OM1)
500 (OM2)
2000 (OM3)
4700 (OM4)

33 m (108 ft)
82 m (269 ft)
300 m (984 ft)
400 m (1312 ft)

QSFP-40GE-LR4=

1310

SMF

G.652

10 quilômetros (6,2 milhas)

 

Aplicações óticas do alcance do cabo de cobre de 3M do transceptor de QSFP-H40G-CU3M= 40Gbase SFP para breve

 

Aplicações óticas do alcance do cabo de cobre de 3M do transceptor de QSFP-H40G-CU3M= 40Gbase SFP para breve

 

 

 

FAQ

 

1. De onde seus produtos vêm?

Todos nossos produtos são da distribuição de Cisco/Huawei, sócio de Cisco/Huawei diretamente. Nós somos sócio de Cisco no local, com Cisco verificamos a certificação.

 

2. Se todos os equioments mim podem comprar o serviço de Cisco local?

Para todos os equipamentos você pode comprar o serviço do local, porque nossos bens são rede esperta livre, tudo com número de série limpo.

 

3. Como enviar os bens?

Trabalho de Lonrise com DHL, FEDEX, UPS e TNT. Sua ordem será despachada pela porta da entrega expressa à porta.

 

4. Que é seu termo do pagamento?

Nós aceitamos sempre o pagamento avançado de 10%. Para a cooperação a longo prazo, nós podemos considerar para aplicar em conformidade o crédito.

 

 

 

 

Produtos relacionados

 

 

QSFP-H40G-CU2M= QSFP-H40G-CU3M= QSFP-H40G-CU0-5M=

 

QSFP-100G-CU2M= QSFP-100G-CU1M= QSFP-H40G-CU5M=

 

QSFP-4SFP10G-CU3M= QSFP-4SFP10G-CU1M= CVR-X2-SFP10G=

                         

 

 


 

 

 

 

Contacto
LonRise Equipment Co. Ltd.

Pessoa de Contato: Yolanda

Telefone: +8618258465246

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)